Наверх


    Тарон Маргарян: «Вырубившие деревья в Давиташене не должны отделаться штрафом»

    ОБЩЕСТВО - 11 Апреля 2017 - 10:01  |  Просмотров - 259

    В ходе состоявшегося в мэрии Еревана очередного рабочего совещания мэр Тарон Маргарян коснулся факта незаконной вырубки деревьев, зафиксированного накануне в столичном административном районе Давиташен.

    «Случай вырубки деревьев, имевший место накануне в административном районе Давиташен, – просто вандализм. Всем вам известна моя позиция относительно незаконной вырубки деревьев – при любых подобных случаях должны быть применены меры наказания в соответствии с законом. А в этом случае виновные, осуществившие вырубку, обязательно должны быть подвергнуты самому суровому наказанию, предусмотренному законом.
     
    Применения административного штрафа здесь недостаточно. В подобных случаях закон допускает привлекать виновных к уголовной ответственности.
     
    Соответственно, поручаю управлению охраны природы аппарата мэрии, руководителю административного района Давиташен в сотрудничестве с Полицией Еревана выявить виновных и передать материалы в Прокуратуру столицы, чтобы дать соответствующий ход данному процессу. Все должны знать, что любой случай незаконной вырубки деревьев никогда не будет оправдан нами», – подчеркнул Тарон Маргарян.
     
    Министерство охраны природы Армении выступило с заявлением касательно вырубки деревьев в ереванском административном районе Давиташен.
     
    «В онлайн-СМИ появилась информация, согласно которой на территории административного района Давиташен были вырублены деревья. С целью проверки данных сведений сотрудники Государственной природоохранной инспекции прибыли на место происшествия и выяснили, что вырублено 29 деревьев, 3 из них – на корню, еще 26 – с высоты порядка 2 м», – указывается в сообщении.
     
    Отмечается также, что вырублено 5 тополей и 24 карагачей.
     
    Сотрудники министерства подсчитали причиненный окружающей среде ущерб – 2 млн 860 тыс. драмов.
     
    Государственной природоохранной инспекцией готовятся материалы для передачи правоохранительным органам.
     
    Напомним, ранее Полиция Армении сообщила, что в отделение Маштоца (Ереван) поступил сигнал о вырубке 23 деревьев по улице Агабабяна, неподалеку от бассейна «Дельфин». Согласно информации, в результате предпринятых оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что данное деяние совершил некий А.С., 1966 г.р., который 10 апреля, в 11:30 по местному времени, был обнаружен по адресу Давиташен 36/2 и подвергнут приводу в маштоцкое отделение полиции. Отмечалось, что в настоящее время специалисты уточняют размер нанесенного материального ущерба. Материалы по делу направлены в прокуратуру.
     
    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ