Наверх


    Президент Грузии призывает объединиться против российской пропаганды

    ГРУЗИЯ - 11 Апреля 2017 - 13:23  |  Просмотров - 343

    Гибридная война, киберпротивостояние, серьезные попытки России оказать влияние на общество путем пропаганды и агитации реально ослабляют состояние безопасности в регионе.

    Об этом заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили, который 11 апреля выступил на проходящем в Тбилиси Форуме народной дипломатии НАТО-Грузия.

    По информации пресс-службы президента Грузии, в своем выступлении Георгий Маргвелашвили говорил о процессе интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры, приоритетах внешней политики, роли народной дипломатии в этих процессах и российско-грузинских отношениях.

    Георгий Маргвелашвили считает очень важным проведение подобных встреч в такой стране как Грузия, которая поставила перед собой историческую миссию — стать членом НАТО в сложной ситуации.

    Говоря об исходящих от российской пропаганды «угрозах», президент подчеркнул важность формирования единой позиции правительства и общества в этом вопросе.

    По его словам, как внутри страны, так и за ее пределами, в партнерских странах Грузия должна «выступать с единым мессиджем, который призван развенчать проводимую Россией пропагандистскую кампанию в отношении Грузии и других молодых демократий в направлении интеграции Грузии с ЕС и НАТО».

    По мнению президента, в последний период грузинское общество, неправительственный сектор и политические партии проявляют устойчивую и единую позицию в связи с евроинтеграцией Грузии, но реально работу в этом направлении необходимо углубить и усилить.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ