Наверх


    Армен Бадалян: «В Ереване 75-80% избирателей голосуют за деньги»

    ПОЛИТИКА - 11 Апреля 2017 - 13:50  |  Просмотров - 239

    Политсилы не выдвинули кандидатур на ереванских выборах из-за своего проигрыша в парламентских?

    То, что многие политические силы не представили заявки на участие в выборах Совета старейшин Еревана обусловлено результатами парламентских выборов.
     
    К такому выводу на сегодняшнем обсуждении по теме «Предвыборные развития вокруг предстоящих выборов Совета старейшин Еревана» пришли политические аналитики.
     
    По словам политического эксперта по политическим и избирательным технологиям, аналитика Армена Бадаляна, на итоги парламентских выборов большое влияние оказали избирательные взятки.
     
    «Выборы 2 апреля показали, что избирательные взятки не только в областях, но и в Ереване сыграли решающую роль. В Ереване 75-80% избирателей голосуют за деньги, и в такой ситуации участвовать в выборах Совета старейшин для политических сил становится полностью бессмысленным. Просто посредством выборов отныне невозможно что-либо изменить», - сказал А.Бадалян.
     
    Политолог Армен Григорян считает, что не взятка оказала решающее влияние на результаты выборов, а самую важную роль сыграл административный ресурс. Доказательством этому служит то, что по сравнению с 2012 г двум политическим силам удалось увеличить количество голосов: правящей РПА и АРФД.
     
    «Когда мы говорим об избирательной взятке с точки зрения денег, то у ППА как у партии, раздающей деньги, уменьшилось количество голосов. По сравнению с предыдущими выборами число голосов снизилось на 28 тыс. На этом примере отчетливо видно, что основное влияние оказал административный ресурс», - отметил Армен Григорян.
     
    Политический обозреватель Акоп Бадалян также помимо отмеченных причин малочисленность политических сил, участвующих в выборах Совета старейшин Ереване, связывает с отсутствием послевыборных развитий.
     
    Tert.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ