Наверх


    Политолог: «На последних выборах в Армении большую роль сыграл не подкуп, а административный ресурс»

    ПОЛИТИКА - 11 Апреля 2017 - 14:44  |  Просмотров - 211

    На последних выборах в Армении большую роль сыграл не подкуп, а административный ресурс.

    С таким заявлением во время обсуждения на тему «Предвыборные процессы вокруг предстоящих выборов в Совет старейшин Еревана» 11 апреля выступил политолог Армен Григорян.
     
    По его словам, в сравнении с парламентскими выборами 2012 года лишь две силы увеличили число голосов своих избирателей – правящая Республиканская партия Армении и АРФ «Дашнакцутюн». «В 2012 году АРФД получила 86 тыс. голосов, а на этих выборах – 103 тыс., РПА 4 года назад получила 640 тыс. голосов, а на этот раз – 770 тыс.», - напомнил он.
     
    Число же голосов избирателей, проголосовавших за партию «Процветающая Армения», которая отличается как раздающая подкуп партия,  уменьшилось на 28 тыс. Это свидетельствует о том, что административный ресурс имел важное влияние на выборы. «Причем большую часть своих голосов АРФД получила в областях. Из 103 тыс. голосов лишь 24 тыс. – в Ереване.
     
    Вместо этого АРФ Дашнакцутюн получила наибольшее количество голосов в Гюмри – 12 тыс., где у них есть свой губернатор», - отметил Григорян, добавив при этом, что именно  из-за низких показателей в столице Армении АРФД решила не принимать участия в выборах в Совет старейшин Еревана.
     
    News.am

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ