Наверх


    Казахстан заинтересован в сотрудничестве с Грузией

    ГРУЗИЯ - 11 Апреля 2017 - 15:38  |  Просмотров - 310

    По словам Нурсултана Назарбаева, Казахстан уделяет особое внимание развитию двусторонних отношений с Грузией.

    РК заинтересован в дальнейшем диалоге с Тбилиси по всем отраслям и на всех уровнях.

    Об этом передает Total.kz

    «Грузия – один из основных наших партнеров на Кавказе. В рамках предстоящего визита президента Георгия Маргвелашвили в Астану я надеюсь на обсуждение широкомасштабных вопросов и определение новых перспектив и направлений двустороннего взаимодействия», – сказал глава государства на церемонии вручения верительной грамоты грузинским послом в Казахстане Зурабом Абашидзе.

    «Решается вопрос о том, что президент Грузии Георгий Маргелашвили посетит Астану 29-30 июня. Визит внесет дополнительный вклад в наши политические, торгово-экономические, инвестиционные, гуманитарно-культурные отношения», – сказал Абашидзе.

    Также Нурсултану Назарбаеву вручили верительные грамоты послы семи государств – Марокко, Южно-Африканской Республики, Объединенных Арабских Эмиратов, Королевства Саудовская Аравия, Малайзии и Грузии.

    «Надеюсь, что ваша деятельность в Астане будет направлена на дальнейшее укрепление сотрудничества между нашими государствами. От всего сердца поздравляю с официальным началом вашей дипломатической деятельности в Казахстане. Пусть дни, которые вы проведете в нашей стране, будут для вас и ваших семей благоприятными и комфортными», – обратился к дипломатам президент РК.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ