Наверх


    Наира Зограбян предлагает наказывать драмом коллег-прогульщиков

    ПОЛИТИКА - 11 Апреля 2017 - 16:35  |  Просмотров - 313

    Сегодня из-за отсутствия кворума заседание парламента Армении вновь не состоялось.

    В зале заседаний зарегистрировались лишь 12 депутатов, в то время как для обеспечения кворума необходимо присутствие 66 депутатов.
     
    Руководитель фракции «Процветающая Армения» Наира Зограбян призвала удержать зарплаты депутатов, которые не являются на заседания.
     
    Вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов предложил не накалять страсти и поблагодарить всех тех депутатов, с которыми столько лет работали и которые не вошли в состав нового Национального Собрания.
     
    «Здесь проходили острые дискуссии и звучала критика. Я искренне благодарю вас. Если я злоупотреблял своими полномочиями председательствующего, прошу вас проявить снисходительность», - сказал Э.Шармазанов.
     
    Отметим, что из-за отсутствия кворума четырехдневные заседания парламента проваливаются уже второй раз. Действующий парламент сложит свои полномочия, когда начнется деятельность нового Национального Собрания Армении.
     
    Накануне руководитель аппарата парламента Армении Грайр Товмасян заявил журналистам, что новый парламент Армении начнет работу с 27 апреля, если оппозиционный блок «Конгресс – НПА» не обжалует результаты голосования на выборах в парламент Конституционном суде. Однако если блок «Конгресс – НПА» решит опротестовать результаты выборов в Конституционном суде, деятельность парламента начнется в мае.
     
    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ