Наверх


    В Армении водители «традиционного» такси бунтуют против онлайн-сервисов

    ОБЩЕСТВО - 12 Апреля 2017 - 07:59  |  Просмотров - 391

    Таксистам удалось добиться внимания Минтранса.

    «Все должны работать в одинаковых условиях и в рамках закона», – заявил сегодня министр транспорта, связи и информационных технологий Армении Ваан Мартиросян в ходе митинга водителей такси возле здания ведомства.
     
    Протестующие водители такси заявили, что у них есть лицензия, но они не оплачивали её уже в течение двух лет. В результате они были оштрафованы, но не в состоянии заплатить эту достаточно большую сумму. Водители надеются, что штрафы будут аннулированы, поскольку они не внесли плату за лицензию ввиду неравных условий работы.
     
    По словам водителей, деятельность такси-сервисов, использующих службу онлайн-заказа, мешает их работе, поскольку зарегистрированные в электронной системе водители не получают лицензию и не платят за нее.
     
    По сообщению пресс-службы министерства транспорта, связи и информационных технологий РА, Ваан Мартиросян, выслушав требования протестующих, предложил представить до завтра вопросы и предложения водителей для дальнейшего обсуждения и поиска решения по данной проблеме.
     
    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ