Наверх


    Почему ученики одной из ереванских школ повредили себе лезвием руки?

    ОБЩЕСТВО - 12 Апреля 2017 - 08:07  |  Просмотров - 1206

    «Со жвачкой во рту подросток потребовал от меня свои документы, поскольку он мол уходит из школы».

    Я опровергаю разговоры о том, что двое школьников пытались покончить с собой из-за того, что я якобы потребовал у них деньги за предоставленные учебники. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am директор ереванской школы номер 127 Нерсик Элоян, комментируя сегодняшнюю попытку двух школьников совершить самоубийство.
     
    «Этого 10-классника привел ко мне классный руководитель, поскольку его поведение было ненормальным: он говорил с педагогом на «ты», вел себя бестактно. И все из-за того, что классный руководитель попросил у него номер телефона родителей для того, чтобы позвонить и напомнить: нужно заплатить за книги, предоставленные в сентябре. Ученик номер телефона не дал и грубо ответил педагогу.
     
    Именно по этой причине учитель привел ко мне этого подростка. Я с ним побеседовал лишь по поводу его поведения, о деньгах и речи не было. Я ему сказал: в понедельник придешь в школу с родителем, чтобы мы вместе обсудили твое поведение. Но в понедельник он пришел в школу без родителей. Более того, с жвачкой во рту подросток потребовал от меня свои документы, поскольку он мол уходит из школы. Я ему не дал никаких документов и предупредил о том, что эти бумаги могу передать лишь родителям»,- заявил директор школы.
     
    По его словам, уже примерно в 09:30 его проинформировали о том, что этот ученик и его друг, который учится в 11 классе, повредили себе руки. «Я сразу же пошел в медпункт и увидел их там, после чего и вызвал полицейских. Подростки не пытались покончить с собой, поскольку они не повредили вены, они бритвой лишь процарапали противоположную сторону. Сейчас всем этим занимается Полиция», - сказал Элоян.
     
    Отметим, что директор школы сегодня посетил Министерство образования и науки Армении, где представил разъяснения относительно инцидента.
     
    Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, в одной из школ Еревана зарегистрировано чрезвычайное происшествие. Двое подростков, ученики 10 и 11 классов, повредили себе лезвием левые руки.
     
    По предварительным данным, директор школы отругал ученика 10 класса за то, что он не заплатил за учебники. В результате подростки предприняли попытку самоубийства.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ