Наверх


    Политтехнолог: «У РПА сформировался электорат, который поддержит ее также на выборах мэра Еревана»

    ПОЛИТИКА - 12 Апреля 2017 - 08:18  |  Просмотров - 171

    У правящей Республиканской партии Армении (РПА) уже сформировался электорат, который поддержит данную политическую силу на предстоящих 14 мая выборах в Совет старейшин Еревана.

    Об этом заявил сегодня политтехнолог Армен Бадалян в ходе обсуждения на тему «Предвыборные процессы накануне выборов в Совет старейшин Еревана».
     
    «Из 65 членов Совета старейшин столицы примерно 45 будут представителями РПА, остальные 20 мандатов будут распределены между Блоком «Выход» и партией «Страна абрикоса»», – отметил А. Бадалян.
     
    Комментируя возможность объединения Блока «Выход» и партии «Страна абрикоса», политтехнолог сказал, что в таком случае РПА вынуждена была бы привлечь третью силу, поскольку по закону, в выборах должны участвовать как минимум 3 политические силы.
     
    «Вне зависимости от того, объединятся они или нет, получат столько голосов, сколько даст им РПА. В Ереване лишь 25% избирателей, которые не голосуют за взятки или же берут взятку, но голосуют так, как хотят. Эти политические силы не будут красть голоса друг у друга, поскольку так или иначе 25% избирателей проголосуют за них», – подчеркнул он.
     
    Напомним, выборы в Совет старейшин Еревана состоятся 14 мая. Партии или блоки могли представить в ЦИК РА документы для регистрации с 30 марта по 9 апреля. Регистрация продлится с 9 по 14 апреля. Агиткампания к выборам в Совет старейшин Еревана пройдет с 21 апреля по 12 мая 2017 года. По данным ЦИК РА, в установленные сроки документы для регистрации подали Республиканская партия Армении (РПА), возглавляемая Заруи Постанджян партия «Страна абрикоса» и Блок «Выход». Ранее стало известно, что избирательный список РПА возглавит Тарон Маргарян, избирательный список партии «Страна абрикоса» – Заруи Постанджян, а избирательный список Блока «Выход» – Никол Пашинян.
     
    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ