Наверх


    Анаит Бахшян о директорах школ: «Знаю, какие шаги сделать, чтобы сорвать с них маски»

    ПОЛИТИКА - 12 Апреля 2017 - 15:16  |  Просмотров - 196

    Даниел Иоаннисян представил факты, о которых мы постоянно говорили на протяжении лет, однако не могли доказать.

    Об этом заявила сегодня в беседе с журналистами кандидат в члены Совета старейшин Еревана по списку блока «Елк», руководитель фракции «Здравствуй, Ереван» Анаит Бахшян.
     
    Касаясь предъявленных председателю общественной организации «Союз осведомленных граждан» Даниелу Иоаннисяну директорами 30 требований, Анаит Бахшян отметила, что все – «шиворот-навыворот».
     
    «Не могу даже найти слов, чтобы охарактеризовать, что это такое. Они должны были сидеть молча и вообще не говорить, не высовываться. Я попросила выписать имена этих 30 человек и знаю, какие шаги сделать, чтобы сорвать с них маски», - сказала Анаит Бахшян.
     
    А.Бахшян отметила, что она уверена, что директора занимались составлением списков в рабочее время, однако если даже они занимались этим вне рабочего времени, то все равно, – оправданием быть не может.
     
    «Закон запрещает политическую агитацию, независимо от того, когда занимаешься этим до 18:00, или после этого», - сказала она.
     
    Анаит Бахшян также отметила, что действия директоров направлялись Республиканской партией Армении (РПА).
     
    «Представители РПА подтолкнули их обратиться в суд и сказали, мы вас поддержим, подавайте в суд, лишь бы наказать Даниела Иоаннисяна», - сказала она.
     
    Ранее сообщалось, что 30 директоров школ обратились в суд с иском против опубликовавшей записи бесед с ними общественной организации «Союз осведомленных граждан», потребовав публично опровергнуть считающиеся клеветой фактические данные и заплатить в качестве компенсации по 2 млн. драмов.
     
    Напомним, общественная организация «Союз осведомленных граждан» опубликовала список директоров более 100 общеобразовательных школ и детских садов, а также записи бесед с ними, в которых директоры говорят о том, что составили специальные списки избирателей для правящей Республиканской партии Армении.
     
    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ