Наверх


    Эдвард Налбандян: «Армения и Евросоюз начнут диалог о либерализации визового режима»

    ПОЛИТИКА - 12 Апреля 2017 - 20:07  |  Просмотров - 327

    Эдвард Налбандян подчеркнул важность обеспечения одного из важнейших принципов «Восточного партнерства».

    Армения и Евросоюз за последние три года с успехом реализовали соглашение об упрощении визового режима и реадмиссии, и следующим шагом станет диалог о либерализации визового режима, провозглашенная в Декларации рижского саммита. Об этом заявил сегодня министр иностранных дел РА Эдвард Налбандян в ходе выступления на встрече глав МИД стран Вышеградской четверки  и «Восточного партнерства» в Варшаве.
     
    Как сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства, Эдвард Налбандян подчеркнул важность обеспечения одного из важнейших принципов «Восточного партнерства», в частности, мобильности граждан в деле расширения контактов между обществами.
     
    «Связи между ЕС и Евразийским экономическим союзом должны стать частью реалистичного и нацеленного на конкретные результаты диалога. Армения как член ЕАЭС и участница Восточного партнерства готова внести свой вклад в это дело», – сказал глава армянского внешнеполитического ведомства, подчеркнув также готовность республики продолжить сотрудничество с Евросоюзом.
     
    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ