Наверх


    Заместитель постпреда РФ в ООН призвал представителя Британии «глаза не отводить»

    РОССИЯ - 13 Апреля 2017 - 08:52  |  Просмотров - 280

    Заместитель постпреда России в ООН Владимир Сафронков на слова представителя Великобритании Мэттью Райкрофта о том, что Россия «злоупотребляет правом вето», поддерживает правительственный режим в Сирии и применение оружия в арабской республике, потребовал посмотреть ему в глаза и не оскорблять Россию.

    В частности, Сафронков заявил, что Великобритания «испугалась» сотрудничества России и США и делает «все, чтобы это взаимодействие было подорвано».

    «Посмотри на меня, глаза-то не отводи, что ты глаза отводишь?» — обратился он к Райкрофту.

    Ранее в Кремле обвинения Вашингтона в адрес России в том, что она была в курсе подготовки химической атаки в Идлибе и пыталась скрыть причастность Дамаска к ее организации, назвали «чехардой». О том, что Москва «покрывает» виновников химической атаки в Сирии, а также стремится запутать и отвлечь мировое сообщество от расследования применения химического оружия в Сирии, сообщила газета The New York Times.

    Глава МИД Великобритании Борис Джонсон 8 апреля заявил, что ведомство сожалеет по поводу «продолжающейся защиты Россией режима Асада даже после применения химического оружия против мирных граждан».

    Химическая атака в населенном пункте Хан-Шейхун на юге провинции Идлиб в Сирии произошла 4 апреля. Жертвами произошедшего, по данным Сирийского цента мониторинга прав человека, стали по крайней мере 72 человека, в том числе 20 детей и 17 женщин.

    Росбалт

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ