Наверх


    Президент США оценил переговоры Тиллерсона с Лавровым

    РОССИЯ - 13 Апреля 2017 - 09:28  |  Просмотров - 219

    Московские переговоры госсекретаря США Рекса Тиллерсона и министра иностранных дел России Сергея Лаврова были успешными, но нужно дождаться их результатов.

    Так охарактеризовал прошедшую встречу  президент США Дональд Трамп, выступая на пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтебергом, передает «Интерфакс».

    «Я думаю, что у него (Тиллерсона — ред.) была очень успешная встреча… Но мы увидим результаты, которые, возможно, появятся через некоторое время», — сказал Трамп. По его словам, «результаты самое важное, а не просто переговоры».

    «Основываясь на том, что я слышал, дела пошли хорошо, может быть, даже лучше, чем мы ожидали», — добавил американский лидер.

    «Было бы прекрасно, если бы НАТО и наша страна смогли взаимодействовать с Россией, в настоящее время мы не взаимодействуем», — подчеркнул Трамп.

    Встреча Сергея Лаврова с Рексом Тиллерсоном состоялась в Москве 12 апреля. Лавров увидел в переговорах возможность прояснить перспективы сотрудничества между Вашингтоном и Москвой. Тиллерсон заявил, что у двух стран есть общие цели и интересы, однако реализация этих целей и подходы различаются.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ