Наверх


    МИД: «Иран ожидает от всех сторон ядерной сделки выполнения своих обязательств»

    ИРАН - 13 Апреля 2017 - 10:34  |  Просмотров - 206

    Официальный представитель МИД Ирана Бахрам Гасеми призвал все стороны соглашения по JCPOA - Совместного всеобъемлющего плана действий (ядерной сделки) сохранить приверженность взятым на себя обязательствам, придерживаясь доброго намерения в качестве предварительного условия долгосрочности данного многостороннего документа.

    Гасеми сказал, что Иран ожидает от всех заинтересованных сторон полного выполнения своих обязательств по ядерной сделке в конструктивной атмосфере, сообщает агентство IRNA.

    «Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) неоднократно подтверждало полное соблюдение Ираном условий ядерной сделки, и теперь, Тегеран ждет, что другие стороны будут выполнять свои обязательства, в том числе в вопросе снятия санкций», - заявил пресс-секретарь МИД.

    По словам Гасеми, Иран хорошо осведомлен о своей ответственности в отношении развития оборонного потенциала для обеспечения национальной безопасности и содействия региональному миру и стабильности.

    Иран и «шестерка» международных переговорщиков в июле 2015 года достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома.

    Длительные переговоры завершились принятием Совместного всеобъемлющего плана действий (JCPOA), выполнение которого полностью снимет с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции СБ ООН, США и Евросоюза.

    Trend

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ