Наверх


    В Армении российские артиллеристы стреляют из «Града»

    ОБЩЕСТВО - 13 Апреля 2017 - 10:55  |  Просмотров - 356

    В подготовительном периоде военнослужащие сдавали зачеты по знанию материальной части вооружения и военной техники.

    На высокогорном полигоне «Алагяз» в рамках подготовки к сдаче контрольной проверки за зимний период обучения военнослужащие артиллерийских подразделений российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении приступили к выполнению контрольных стрельб.

    Всего к занятиям привлечено более 100 военнослужащих, а так же около 30 единиц военной техники.

    В течение трех дней, перед началом выполнения боевых стрельб, на высоте более 2 тыс. метров над уровнем моря артиллеристы проводили мероприятия по техническому обслуживанию орудий. В подготовительном периоде военнослужащие сдавали зачеты по знанию материальной части вооружения и военной техники, а так же знанию требований мер безопасности при действиях на военной технике.

    В ходе боевых стрельб военнослужащие поражали цели условного противника из реактивных систем залпового огня (РСЗО) БМ-21 «Град». Корректирование огня велось с применением данных подразделений беспилотных летательных аппаратов, а так же систем артиллерийской разведки.

    В ходе контрольных занятий военнослужащие отработали нормативы по занятию огневых позиции, ведению  огня с закрытых огневых позиций по одиночным и групповым целям штатными снарядами из РСЗО «Град» на дальностях от 1,5 до 4 тыс. метров.

    Особенностью при выполнении стрельб в условиях высокогорья – расчет данных для поражения целей, так в ходе расчетов приходится учитывать перепады высот целей и огневых позиций артиллерии, а также метеорологические условия, которые влияют на точность поражения целей.

    Aysor
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ