Наверх


    Климкин: «Нам известны непубличные результаты визита Тиллерсона в Москву»

    РОССИЯ - 13 Апреля 2017 - 14:49  |  Просмотров - 359

    Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что ему известны первые непубличные результаты визита секретаря Государственного департамента США Рекса Тиллерсона в Москву.

    Об этом он сказал журналистам в четверг, сообщает УНИАН.

    «Во-первых, будем сейчас разговаривать с государственным секретарем Соединенных Штатов. Он с нами советовался, когда строил свою позицию. Вы знаете информацию о звонке. Я считаю, что его визит очень четко продемонстрировал не только в смысле заявлений, но в смысле той логики, что он преподносил во время пресс-конференции. Я знаю первые результаты визита также непубличные, но не буду говорить обо всем», — заявил Климкин.

    «Но наш совместный тезис со всеми нашими друзьями и партнерами о том, что с Россией нельзя в принципе ни сотрудничать, ни вообще разговаривать на основе никакого доверия, во время визита однозначно был подтвержден», — добавил министр.

    Напомним, встреча Сергея Лаврова с Рексом Тиллерсоном состоялась в Москве 12 апреля. Лавров увидел в переговорах возможность прояснить перспективы сотрудничества между Вашингтоном и Москвой. Тиллерсон заявил, что у двух стран есть общие цели и интересы, однако реализация этих целей и подходы различаются.

    Тиллерсон также сообщил, что нормализации отношений Москвы и Вашингтона мешает ситуация на Украине.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ