Наверх


    Арман Татоян: «В случае с Артуром Саркисяном у нас были две проблемы»

    ОБЩЕСТВО - 13 Апреля 2017 - 15:30  |  Просмотров - 286

    Татоян подчеркнул, что после того как было возбуждено уголовное дело, офис омбудсмена направил все имеющиеся материалы в орган уголовного преследования.

    Омбудсмен Армении Арман Татоян не исключает, что смерть «Доставщика еды» Артура Саркисяна могла создать в обществе впечатление, будто структура Защитника прав человека не имеет достаточного влияния на государственные органы.
     
    «Возможно, в обществе создалось такое впечатление, однако наша работа значительно посодействовала гарантированию права на здоровье», - заявил сегодня в ходе встречи с журналистами Арман Татоян.
     
    Он подчеркнул, что состояние здоровья Артура Сркисяна периодически находилось в центре внимания омбудсмена.
     
    «В случае с Артуром Саркисяном у нас были две проблемы: во-первых, то что он отказывался от медицинской помощи и находился в голодовке. Наша задача состояла в том, чтобы проконтролировать предоставление правильных медицинских услуг уголовно-исполнительным учреждением», - отметил он.
     
    Арман Татоян подчеркнул, что после того как было возбуждено уголовное дело, офис омбудсмена направил все имеющиеся материалы в орган уголовного преследования.
     
    «Мы обсуждали с Тиграном Егоряном этот вопрос. Я и ему сказал, что в нашем письме я поставил основной вопрос, в частности, отметил, что есть официальное разъяснение министерства здравоохранения, есть официальное разъяснение следственного органа и заявление адвокатов, при этом они отличаются», -  отметил омбудсмен.
     
    Арман Татоян подчеркнул, что потребовал у Следственного комитета Армении предоставить разъяснение, чтобы понять, какая работа проводится по части заявления адвокатов.
     
    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ