Наверх


    Шер призвала официальный Лондон признать Геноцид армян

    ОБЩЕСТВО - 13 Апреля 2017 - 17:44  |  Просмотров - 418

    Американская певица и актриса Шер (Шерилин Саркисян) призвала официальный Лондон признать Геноцид армян 1915 года.

    Об этом она заявила в интервью британскому информационному агентству Press Association после премьеры в Лос-Анджелесе испано-американского фильма «Обещание» (The Promise, 2016), который посвящен тем трагическим событиям, пишет ТАСС.

    По мнению Шер, власти в Вашингтоне и Лондоне не классифицируют гибель армянского населения в последние годы существования Османской империи как геноцид «по доброте душевной». В то же время получить от Армении что-либо взамен эти государства не могут. «Мы - маленькие. Армения не имеет выхода к морю. У нас нет нефти. Нам им нечего дать», - пояснила певица.

    На вопрос о том, ожидает ли она, что президент США Дональд Трамп все же признает геноцид армян, Шер ответила: «Нет».

    Певица уже неоднократно высказывалась на тему событий, которые пришлось пережить армянскому населению Османской империи в годы Первой мировой. Так, в 2014 году она сравнила геноцид армян с истреблением индейцев в Северной Америке. «Геноцид - это истина, хотя турки и отрицают его. Но это произошло! Также, как и мы убивали коренных американцев, турки убили армян», — заявила она.

    В 2015-м она дала понять, что, с одной стороны, не считает далеких потомков османов ответственными за события вековой давности, но с другой, призвала официальную Анкару к объективной оценке произошедшего.

    Мировая премьера киноэпопеи «Обещание» состоится 21 апреля в Лос-Анджелесе, а армянская - 27 апреля. Действие этой исторической драмы режиссера Терри Джорджа разворачивается в последние дни существования Османской империи и затрагивает тему Геноцида армян.

    В основе сюжета лежит любовный треугольник между студентом-медиком по имени Майкл, прекрасной Анной и американским журналистом из Парижа Крисом.

    В главных ролях в фильме заняты Оскар Айзек, Шарлотта Ле Бон и Кристиан Бэйл.

    Финансирование исторической голливудской киноэпопеи «Обещание» стало последним проектом американского предпринимателя, миллиардера армянского происхождения Кирка Керкоряна, скончавшегося 16 июня 2015 года в Лос-Анджелесе.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ