Наверх


    Лавров: «РФ и Иран успешно сотрудничают в области борьбы с терроризмом»

    РОССИЯ - 14 Апреля 2017 - 13:13  |  Просмотров - 368

    Москва и Тегеран успешно взаимодействуют в борьбе с международным терроризмом, на данный момент прежде всего в Сирии.

    Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, открывая переговоры с главой МИД Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом, передает ТАСС.

    «Россия и Иран давно и упорно сотрудничают в борьбе с международным терроризмом во всех его проявлениях, прежде всего в Сирии, - сказал он. - Это происходит параллельно с нашими усилиями по обеспечению прекращения огня между правительством Сирии и вооруженной оппозицией, а также параллельно с усилиями по налаживанию политического процесса».

    «Сегодня у нас есть возможность обсудить наши двусторонние отношения в контексте тех договоренностей, которые были достигнуты нашими президентами в ходе визита президента Ирана в РФ и недавнего разговора наших премьеров по телефону, - отметил Лавров. - Мы также обсудим наше взаимодействие в ООН, сотрудничество по каспийской проблематике и по афганским делам».

    Руководитель российского дипведомства напомнил, что после его переговоров с Зарифом состоится трехсторонняя встреча глав МИД РФ, Ирана и Сирии. «На ней мы вместе рассмотрим ситуацию в Сирии и наши дальнейшие шаги по урегулированию ситуации в САР», - подчеркнул он.

    Trend

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ