Наверх


    Левон Ширинян опасается раздробления Сирии

    ПОЛИТИКА - 14 Апреля 2017 - 14:15  |  Просмотров - 307

    Для нас Сирия во главе с Башаром Асадом является жизненно важным вопросом, поскольку целостность Сирии в интересах Армении.

    Об этом на сегодняшней встрече с журналистами сказал политолог Левон Ширинян.
     
    «Для нас сейчас этот вопрос жизненно важен, поскольку Сирия для армян является второй родиной. Если Асада не будет, Сирия раздробится, а это не в наших интересах», - отметил он.
     
    По оценке политолога, последние события в Сирии положительны для Армении в том смысле, что активность России в закавказском регионе замедлится:
     
    «У нас имеются проблемы в регионе и хорошо, что после сирийских событий действия РФ будут замедленны. Существуют российские очередности: Крым, Донбасс, Закавказье».
     
    По словам Шириняна, прежние глобальные политические акценты, приоритеты сдвинулись, и в настоящее они уточняются.
     
    «В США республиканцы утвердились, сформировали власть и сейчас находятся в жестком политическом процессе.
     
    Мы наблюдаем это в Сирии, Северной Корее. Все это говорит о том, что радикальные изменения миропорядка реальны. Нужно внимательно следить за политикой США», - отметил политолог.
     
    По словам Шириняна, странно, но происходящее в Сирии на руку РФ. Россия пытается установить контакты с администрацией республиканцев. «Выгодно в том смысле, что плохо начался, но начался диалог. На мой взгляд, в свое время РФ пришла на помощь Сирии, дабы на этой платформе вступить в диалог с США, чтобы представить вопрос Крыма и свои приоритеты по Донбассу», - сказал он.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ