Наверх


    ЦИК Армении зарегистрировал пропорциональные списки кандидатов в Совет старейшин Еревана

    ПОЛИТИКА - 14 Апреля 2017 - 19:56  |  Просмотров - 294

    Центризбирком Армении зарегистрировал пропорциональные списки кандидатов в Совет старейшин (орган представительной власти) Еревана.

    Как заявил на заседании ЦИК 14 апреля председатель Тигран Мукучян, завтра Комиссия соберётся снова, чтобы распределить между кандидатами эфирное время.
     
    На выборах баллотируются правящая Республиканская партия Армении, а также 2 оппозиционные силы - блок «Выход» и партия «Еркир цирани». От участия воздержались другие активные политические силы – «Процветающая Армения», Армянский национальный конгресс, «Армянское возрождение» (бывш. «Оринац еркир») АРФ Дашнакцутюн.
     
    От РПА в первую тройку входят действующий мэр горда Трон Маркарян, международный гроссмейстер Смбат Лпутян, директор ИТ-компании Synopsys Armenia  Овик Мусаелян. Также в списке – композитор Мартин Вартазарян, а также вице-мэры столицы Камо Ареян и Ваге Никоян.
     
    Список блока «Выход » возглавляет депутат Никол Пашинян, следом в тройке – Араик Арутюнян и Давид Хажакян.  На 4-м месте – экс-депутат Анаит Бахшян.
     
    Список парии «Еркир цирани» возглавляет  депутат уходящего парламента Заруи Постанджян, следом идут Мнацакан Паракшиев и Сона Агекян. Также в первой десятке – инженер, пропагандист солнечной энергии Ваан Амазаспян.
     
    Напомним, что выборы в Совет старейшин Еревана пройдут 14 мая. Для регистрации по участию в выборах в Совет старейшин Еревана все необходимые документы нужно представить до 9 апреля текущего года включительно.  Предвыборная агиткампания пройдёт с 21 апреля до 12 мая включительно.
     
    По итогам выборов, Совет старейшин выберет и мэра столицы. Кандидатами в мэры политические силы представляют 1-го номера в своём пропорциональном списке.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ