Наверх


    Арман Мусинян: «Левон Тер-Петросян ценит чувство юмора Армена Ашотяна»

    ПОЛИТИКА - 15 Апреля 2017 - 08:07  |  Просмотров - 236

    Будет ли первый президент Армении преподавать в политической школе РПА?

    Пресс-секретарь первого президента Армении Левона Тер-Петросяна Арман Мусинян обратился в беседе с корреспондентом «Ilur.am» к заявлению заместителя председателя Республиканской партии Армении (РПА) Армена Ашотяна о готовности пригласить Левона Тер-Петросяна преподавать в политической школе Республиканской партии.
     
    Согласно источнику, Арман Мусинян отметил, что Левон Тер-Петросян ценит чувство юмора Армена Ашотяна.
     
    Армен Ашотян заявил, что РПА сочтет честью, если первый президент согласится преподавать, читать лекции, представлять свою точку зрения в политической школе Республиканской партии.
     
    «Само собой понятно, что появление первого президента в любом учебном заведении – будет честью для этого учебного заведения, в первую очередь по той причине, что если вы следите за американской, европейской культурой, то многочисленные вышедшие в отставку высокопоставленные должностные лица после ухода с работы занимаются академической деятельностью, преподают в различных вузах, выступают с публичными лекциями и т.д.
     
    Кроме того, есть так называемая университетская, академическая свобода, которая является одной из ценностей системы образования. Академическая свобода означает – не ограничивать содержание образования, не подвергать ее различным идеологическим шаблонам, не заниматься цензурой, посему даже люди с такими взглядами, которые кардинально отличаются от нашей политической платформы, все равно имеют право преподавать там», - сказал Армен Ашотян.
     
    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ