Наверх


    Тоганян: «Армения выскажет «особое мнение», если Азербайджан захочет вступить в ЕАЭС»

    ПОЛИТИКА - 15 Апреля 2017 - 09:14  |  Просмотров - 709

    Если Азербайджан выступит с инициативой о вступлении в ЕАЭС, то у Армении будет свое особое мнение, заявил посол Армении в России Вардан Тоганян в интервью «Интерфаксу».

    «Пока рано говорить (какое мнение будет у Армении). Зависит, в частности, от того, с какой конкретно инициативой выступит Азербайджан: захочет ли он стать наблюдателем, или полноценным членом. Соответственно, и мы сформируем свою позицию, и она у нас по этому вопросу обязательно будет», - заявил посол.
     
    Тоганян отметил, что существует определенный порядок для вступления в Евразийский экономический союз, который прописан в уставных документах. «Решение (по Азербайджану) будет приниматься членами ЕАЭС, сегодня их пять», - сказал посол.
     
    Он констатировал, что к ЕАЭС в последний год виден очень активный интерес, как на постсоветском пространстве, так и стороны многих других партнеров. «Так, Вьетнам уже получил специальный статус, идут переговоры с Ираном по созданию зоны свободной торговли, сотрудничаем также с Израилем и Турцией», - напомнил Тоганян.
     
    Новости-Армения

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ