Наверх


    Председатель Общественного совета Армении: «Школы нужно отгородить от политических процессов»

    ПОЛИТИКА - 15 Апреля 2017 - 12:49  |  Просмотров - 267

    Школы нужно отгородить от политических процессов.

    Об этом заявил председатель Общественного совета Армении Вазген Манукян, сообщает «vazgenmanukyan.am».
     
    По его словам, согласно новой Конституции, судьи, прокуроры, следователи, многие должностные лица Полиции, системы национальной безопасности не должны быть партийными. «Думаю, стоит также принять закон, по которому право директоров и учителей  школ быть партийными будет ограничено. Кроме этого, нужно обсудить вопрос относительно того, возможно ли, чтобы выборы не проходили в зданиях школ? Если есть такая возможность, то нужно прекратить процесс проведения выборов в зданиях учебных заведений, и оставить все это лишь на крайние случаи, когда на данной территории  просто нет других возможностей», - заявил Манукян.  
     
    Что касается нашумевшего инцидента, связанного с директорами школ, после которого руководители 30 учебных заведений  представили судебный иск против председателя общественной организации «Объединение осведомленных граждан» Даниела Иоаннисяна, требуя от него публичного опровержения заявлений, дискредитирующих их, и денежной компенсации, Манукян подчеркнул:  
     
    «Я не знаю, какие списки были составлены, составляя их, они искали сторонников, или их обязали к этому, все это было в рабочее время или после работы? Ответы на эти вопросы пусть даст суд, пусть он решит – было нарушение или нет? Думаю, Общественный совет Армении внесет в свою повестку вопрос деполитизации общеобразовательной системы и обсудит необходимость принятия соответствующего закона, представив его исполнительной и законодательной властям».
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ