Наверх


    В Северной Корее неудачно провели запуск ракеты

    МИР - 16 Апреля 2017 - 12:23  |  Просмотров - 423

    Это вторая попытка провести баллистические испытания в этом месяце.

    В КНДР была предпринята попытка запустить ракету, которая завершилась неудачей. Старт состоялся с полигона на западе страны в районе города Синпхо, сообщили в Комитете начальников штабов (КНШ) Южной Кореи.
     
    Как отмечает агентство Yonhap, Пхеньян попытался запустить ракету, несмотря на растущую напряженность на Корейском полуострове, а так же в отношениях руководства Северной Кореи с США.
     
    В этом месяце это уже второе испытание баллистических ракет в КНДР. 5 апреля с этого же полигона взлетела ракета средней дальности типа «Пуккыксон-2» (KN-15 по западной классификации). Время полета составило 9 минут, дальность - 60 км, а максимальная высота - 189 км.
     
    Лидеры США Дональд Трамп и Майкл Пенс обсудили по телефону попытку Северной Кореи запустить баллистическую ракету, которая закончилась неудачей. Об этом сообщила пресс-служба американского вице-президента.
     
    О новом испытании Пхеньяна Пенс узнал по дороге в столицу Южной Кореи. Его самолет только вылетел после дозаправки в Анкоридже (штат Аляска). Вице-президент сразу связался с главой Белого дома.
     
    Комсомольская правда

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ