Наверх


    Голодающий арестованный в рамках дела о столкновениях в Ереване переведен в медпункт

    ОБЩЕСТВО - 17 Апреля 2017 - 09:44  |  Просмотров - 302

    В медпункт уголовно-исполнительного учреждения «Нубарашен» переведен один из арестованных по делу о столкновениях в ереванском районе Сари Тах Грачья Бояджян.

    Он продолжает начатую 11 дней назад голодовку. Об этом сообщает Ванадзорский офис Хельсинкской гражданской ассамблеи.
     
    Адвокат Бояджяна Араик Залян заявил, что до перевода его подзащитного содержали на первом этаже тюрьмы, о плохих условиях камер которого неоднократно заявляла группа общественных наблюдателей, осуществляющая общественный контроль в уголовно-исполнительных учреждениях и органах при Минюсте.
     
    По словам защитника, Бояджян не намерен прекращать голодовку и требует встречи с представителями прокуратуры. Кроме того, арестованные в рамках дела требуют освобождения или уточнения обвинения.
     
    Ранее супруга Грачья Бояджяна сообщила Epress.am о его проблемах со здоровьем и возможных негативных последствиях голодовки.
     
    10 жителей района судят за нанесение удара полицейским в ходе столкновений 19 июля. Им выдвинули обвинение по признакам статьи о применении насилия в отношении представителя власти. Пострадавшими по делу признаны 6 полицейских. Если обвинение подтвердится, им грозит от 5 до 10 лет тюрьмы. Столкновения произошли после захвата группой «Сасна Црер» полка патрульно-постовой службы полиции. Тогда стражи правопорядка заблокировали участок дороги, ведущий к району. Часть Сари Таха обесточили и лишили воды, что привело к протестам местных жителей.
     
    Epress

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ