Наверх


    На западе Франции турки и курды подрались после референдума в Турции

    ТУРЦИЯ - 17 Апреля 2017 - 16:17  |  Просмотров - 384

    Потасовка между сотней турок и курдов произошла на западе Франции после проведения референдума в Турции, сообщает РИА Новости со ссылкой на радиостанцию France Bleu.

    По данным радиостанции, инцидент произошел в воскресенье вечером в городе Рен. Участники потасовки — преимущественно турки и курды — были вооружены железными ломами и бейсбольными битами.

    На место оперативно прибыли полицейские, участники потасовки окружили их автомобили и стали кидать в них различные предметы. Один из сотрудников правопорядка получил легкие ранения.

    Для разгона толпы полиция применила слезоточивый газ. В результате инцидента два человека задержаны.

    Отметим, что властям Турции за счет перевеса в части отдаленных сельских районов, достигнутого при использовании административного ресурса, с незначительным перевесом в 2% на референдуме 16 апреля удалось провести конституционные реформы по переходу страны к президентской форме правления. По мнению международных экспертов, это стало очередным шагом, направленным на установление в Турции необузданной диктатуры Реджепа Тайипа Эрдогана. Референдум прошел на фоне продолжающихся массовых арестов политических противников Эрдогана. Тем не менее, противники конституционной реформы, даже по официальным данным, победили в трех крупных городах страны – столице Анкаре, Стамбуле и Измире.

    News.am

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ