Наверх


    Президент Казахстана поздравил турецкого коллегу

    ТУРЦИЯ - 18 Апреля 2017 - 15:15  |  Просмотров - 294

    Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отправил поздравительную телеграмму своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с успешным проведением общенародного референдума по внесению изменений в Конституцию страны.

    Об этом сообщает пресс-служба президента Казахстана во вторник.

    «Итоги референдума являются ярким свидетельством вашего высокого авторитета среди народа Турции и поддержки вашей политики, направленной на укрепление позиций страны на международной арене», - сказано в телеграмме.

    Президент Казахстана выразил уверенность, что под руководством Эрдогана Турция останется светским государством с прочным общественным согласием, имеющим значимое место в глобальной политике и внесет еще больший вклад в сохранение стабильности в регионе.

    «Уверен, что сложившееся тесное сотрудничество между Казахстаном и Турцией будет продолжено в духе взаимопонимания во благо народов двух стран», - говорится в телеграмме.

    Назарбаев пожелал президенту Турции больших успехов на его ответственном посту, а братскому народу Турции - дальнейшего развития и процветания.

    В минувшее воскресение в Турции состоялся референдум по внесению поправок в Конституцию. По предварительным данным, за поправки проголосовали 51,33 процента избирателей.

    Trend

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ