Наверх


    В Черном море затонул сухогруз

    МИР - 19 Апреля 2017 - 10:34  |  Просмотров - 306

    Трое из 12 членов экипажа затонувшего в районе Керченского пролива судна спасены.

    Об этом сообщил агентству «Интерфакс» официальный представитель Южного следственного управления на транспорте СК РФ.

    «По информации следователей, которые находятся в районе крушения, спасатели смогли вытащить из воды троих моряков, информация об остальных членах экипажа уточняется», — сказал собеседник агентства.

    По его словам, по факту крушения сухогруза возбуждено дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

    Ранее сообщалось об одном спасенном моряке.

    По информации «Росморречфлота», ЧП с сухогрузом «Герои Арсенала», шедшим под панамским флагом, произошло в среду примерно в 03:40 в Черном море в условиях сильного шторма в 14 км от линии строящегося Крымского моста.

    Из-за сильного шторма сухогруз водоизмещением 3,5 тысяч тонн раскололся надвое и затонул, - сообщила Пресс-служба «Росморречфлота».

    По его словам, из 12 членов экипажа двое — россияне, в том числе капитан, девять — украинцы, один грузин.

    По предварительным данным пресс-служба крымского управления МЧС, судно «Герои Арсенала» следовало из Азова в Турцию с грузом зерна. Поиски осложняются погодными условиями — ветер юго-западный 20 м/с, волнение моря составляет до 4 баллов.

    Интерфакс
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ