Наверх


    Москва не видит проблем с возобновлением транзита из Армении в Абхазию

    ПОЛИТИКА - 19 Апреля 2017 - 13:04  |  Просмотров - 484

    В Москве не видят препятствий для восстановления транзита российских грузов в Армению через Абхазию.

    Российская сторона не имеет никаких проблем с тем, чтобы транзит грузов в Армению и Грузию через Абхазию возобновился, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает Sputnik Абхазия.
     
    По его словам, есть даже правовая основа для того, чтобы это произошло — это «договоренности, которые были достигнуты между Российской Федерацией и Всемирной торговой организацией в 2011 году».
     
    «Мы знаем, что наши армянские коллеги заинтересованы в возобновлении транзита. Сегодня президент Абхазии сказал, что он против этого не возражает. Поэтому это зависит уже не от нас, а от других стран, куда транзит может следовать», — добавил министр на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Абхазии, отвечая на вопрос о заинтересованности России в транзите грузов через Абхазию в Армению и Грузию.
     
    А президент Рауль Хаджимба рассказал, что открытие маршрута положительно отразится на экономике страны. «Это поможет иметь дополнительные средства, я не сомневаюсь, что процесс может быть разрешен», — подчеркнул Хаджимба.
     
    Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Абхазию с двухдневным рабочим визитом 18 апреля. Глава внешнеполитического ведомства России и президент Абхазии Рауль Хаджимба приняли участие в официальном открытии нового здания Посольства России в Абхазии.
     
    Спутник-Армения
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ