Наверх


    Убитый в центре Москвы бизнесмен Александр Багирян был должен киллеру $3 млн.

    РОССИЯ - 20 Апреля 2017 - 18:18  |  Просмотров - 2027

    В сторону предпринимателя были выпущены как минимум пять пуль.

    Владелец торгового центра на юге Москвы, бизнесмен Александр Багирян был смертельно ранен 19 апреля возле его офиса на Симоновском Валу на глазах охраны и свидетелей, не ожидавших, что экс-компаньон предпринимателя вытащит пистолет и начнет палить.

    Как стало известно «МК», в районе 21.00 61-летний Багирян в сопровождении секьюрити выходил из бизнес-центра, когда раздались выстрелы. В сторону предпринимателя были выпущены как минимум пять пуль. Причем стрелял бывший компаньон коммерсанта. Ранее мужчины вели совместную деятельность — у них был небольшой завод в Подмосковье по изготовлению стеклотары для алкогольной продукции. Затем мужчины разбежались, но Багирян, по словам партнера, остался ему должен по долговым обязательствам около 3 миллионов долларов.

    В среду мужчина пришел в офис к Багиряну — сначала разговор протекал в мирном русле. И должник якобы обещал вернуть деньги. Но, когда мужчины вышли из офиса улицу и направились к своим машинам, тот, по словам компаньона, отказался от своих слов и заявил, что деньги не вернет. Тогда предприниматель и открыл огонь. Кстати, стрелял он из пистолета Макарова, который остался у него еще с «лихих» 90-х годов.

    В тяжелом состоянии с огнестрельным ранением брюшной полости Багиряна доставили в больницу, где спустя некоторое время он скончался. Охранник убитого самостоятельно задержал стрелявшего и сдал прибывшим полицейским из ОМВД по Даниловскому району. Как сообщили в ГСУ СК России по Москве, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по двум статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

    Кстати, знакомые Багиряна не один раз предостерегали коммерсанта о подобном исходе, так как у мужчины было много недоброжелателей. Один из работников даже уволился незадолго, предчувствуя трагедию.

    Дело в том, что в последние годы коммерческие дела Багиряна шли из рук вон плохо, он погряз в долгах. Кстати, бизнесом мужчина занимался всей своей большой семьей. Началось все в начале 2000-х годов, когда армянин (тогда он числился гендиректором ООО «Промстройинвест XXI Век», вид деятельности компании — оптовая торговля) заключил с Департаментом городского имущества Москвы договор аренды земельного участка по адресу: Симоновский Вал, владение 26А (площадью 4,5 тыс. кв.м.) в целях эксплуатации и реконструкции существующего административного здания.

    Бизнесмен выстроил на этом месте современный бизнес-центр, а в 2009 году оформил его в совместную собственность со своими детьми — Александром, Эммой и Кареном. Здесь он открыл еще одну фирму — ООО «Инпромсервис» (бизнес в сфере поставки подшипников).

    Арендную плату за земельный участок Багирян платил не в полном объеме, из-за чего московские чиновники в конце прошлого 2016 года подали на коммерсанта в суд и выиграли дело. Багирян и его дети должны были выплатить городу почти 11 млн. рублей.

    Как судачат знакомые, компания ООО «Инпромсервис» Багиряном была организована для отвода глаз. В реальности большую часть времени он посвящал другим своим бизнес-проектам, в частности торговому центру на Алма-Атинской улице. А здесь были одни проблемы — огромное число претензий от выполнивших работы подрядчиков, с которыми Багирян не расплатился. В конечном счете, нервы одного из экс-компаньонов не выдержали, и он взял в руки пистолет.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ