Наверх


    Россиянина, подозреваемого во взрыве автобуса «Боруссии», выдало его странное поведение

    РОССИЯ - 21 Апреля 2017 - 13:18  |  Просмотров - 349

    В атаке против футболистов дортмундской «Боруссии» подозревается россиянин, пишет Bild.

    По информации газеты, это 28-летний мужчина, на счету которого может быть до 20 убийств.

    Сергей В. проживал в отеле, близ которого и разорвались три бомбы, и где также номера снимали игроки команды. По данным следствия, взрывчатку подозреваемый мог подорвать дистанционно из своего номера.

    Отмечается, что на выходца из РФ смогли выйти благодаря его странному поведения. В отличие от остальных постояльцев, он пренебрег эвакуацией и проследовал в ресторан, где заказал себе ужин со стейком. Также, по словам источников издания, россиянин специально выбрал номер с видом на улицу, чтобы якобы следить за тем, что происходит в месте заложения взрывных устройств.

    Взрывы Сергей В., как пишет таблоид, предположительно организовал из корыстных побуждений, пытаясь заработать на акциях футбольного клуба. Перед терактом подозреваемый якобы купил через Интернет ценные бумаги ФК. Опцион на 15 тыс. акций «Боруссии» за 78 тыс. евро в случае значительного падения курса бумаг мог принести злоумышленнику до 4 млн евро.

    Bild сообщает, что россиянина задержали в Баден-Вюртемберге. Федеральная прокуратура Германии это подтвердила.

    Ранее стало известно, что среди версий о происхождении взрывных устройств немецкие стражи порядка рассматривают похищение «из запасов бундесвера».

    Три радиоуправляемых взрывных устройства сработали возле автобуса «Боруссии». Пострадал испанский защитник Марк Бартра и сопровождавший транспортное средство сотрудник полиции. По делу был задержан выходец из Ирака, но полиция заявила, что экстремистский след маловероятен.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ