Наверх


    Военнослужащий-контрактник погиб от выстрела сослуживца

    ОБЩЕСТВО - 21 Апреля 2017 - 19:40  |  Просмотров - 621

    Выстрел был произведен в результате нарушения младшим сержантом правил обращения с оружием.

    Восьмым гарнизонным следственным отделом Главного военного следственного управления Следственного комитета Армении возбуждено уголовное дело по факту получения военнослужащим контрактной службы, рядовым Нареком Завеновичем Акопяном (1986 года рождения) смертельного огнестрельного ранения.
     
    По предварительным данным, Нарек Акопян получил несовместимое с жизнью ранение 21 апреля 2017 года, около 10:25, в ходе организованных в марзе Вайоц Дзор лагерных сборов. Выстрел был произведен в результате нарушения младшим сержантом правил обращения с оружием при чистке закрепленного за ним автомата.
     
    Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 373 (Нарушение правил обращения с оружием, боеприпасами и представляющими повышенную опасность для окружающих предметами, материалами и веществами, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ведется предварительное следствие.
     
    Предпринимаются необходимые следственные действия, направленные на обеспечение всестороннего, объективного и полного исследования всех обстоятельств гибели военнослужащего.
     
    О результатах расследования будет сообщено дополнительно.
     
    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ