Наверх


    Пайлак Айрапетян - премьеру: «Хотите инвестиций - защитите права инвесторов!»

    ЭКОНОМИКА - 22 Апреля 2017 - 15:17  |  Просмотров - 379

    «Если волшебная палочка не действует для меня, а некоторым дает возможность за год меня разграбить, кинуть, уничтожить, то ничего не изменится».

    «Если хотите, можете открыть 100 инвестиционных клубов, но пока в Армении не создадите таких условий, чтобы инвестор был уверен в том, что его никто не обманет, не кинет, что он не окажется в статусе Пайлака Айрапетяна, никто не согласиться сделать в Армении инвестиции», – в беседе с Первым Информационным сказал обанкротившийся предприниматель Пайлак Айрапетян.
     
    По его словам, пока само правительство не накажет обманувшего его бывшего премьер-министра, представителей духовенства и остальных виновных, не сумеет создать атмосферу доверия для привлечения инвестиций.
     
    «Если хотят, чтобы в Армении были сделаны инвестиции, то в первую очередь должны решить вопрос защиты прав инвесторов. Это означает, что должен быть решен и вопрос Пайлака Айрапетяна, всех остальных и наказать виновных. Если бывший премьер-министр, Кчоян, остальные все у меня отобрали, а государство не смогло защитить, наказать их, в Армении никто не будет инвестиции», – сказал бизнесмен, добавив: «Премьер-министр говорит, что у него нет волшебной палочки, но я ему могу показать, где эта палочка находится.
     
    Волшебная палочка – это защита прав инвесторов. Если это будет, что в Армении начнут делать инвестиции люди как внутри страны, так и извне, и экономика начнет процветать. Вот это и станет настоящей волшебной палочкой. Но если волшебная палочка не действует для меня, а некоторым – банкам и кчоянам дает возможность за год меня разграбить, кинуть, уничтожить, то ничего не изменится», – отметил Айрапетян.
     
    По словам бизнесмена, в Армении есть сферы для инвестиций – легкая промышленность, строительство и др. Нужно построить заводы, и то сырье, которое экспортируется – медь, молибден, обрабатывать внутри страны и экспортировать по цене вдвое дороже. Есть очень много сфер, идей, все это требует серьезного подхода, новых идей, изменение атмосферы внутри страны, требует, чтобы банки были «приструнены». Сегодня в стране банки являются причиной номер один закрытия бизнесов.
     
    У людей отбирают все – дома, бизнесы, имущество, все до последнего. Но так быть не может. Государство должно вмешаться в это, не позволить, чтобы банки банкротили людей. Я хочу сказать, что пока в стране будет такая атмосфера, такая ситуация, и не надейтесь, что какой-либо здравомыслящий инвестор, предприниматель может приехать и вложить деньги в Армению», – заключил Айрапетян.
     
    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ