Наверх


    В Гюмри убит российский военнослужащий

    РОССИЯ - 22 Апреля 2017 - 20:11  |  Просмотров - 821

    21-летний Дмитрий Ялпаев был убит колюще-режущим предметом.

    Во втором по величине городе Армении - Гюмри было обнаружено тело военнослужащего 102-ой российской базы.
     
    Согласно информации Новости Армении –NEWS.am, рядом с магазином, расположенном  недалеко от 102-ой российской базы, дислоцированной в городе Гюмри, обнаружен труп военнослужащего.
     
    В пресс-службе Полиции Армении нам сообщили о том, что, согласно предварительному осмотру, на теле обнаружены раны, нанесенные колюще-режущим предметом. Ведутся соответствующие действия по выявлению деталей происшедшего.
     
    По факту гибели российского военнослужащего, обнаруженного 22 апреля у одного из магазинов близ расположенной в Гюмри 102-й российской военной базы, возбуждено уголовное дело. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил прокурор Ширакской области Армении Карен Габриелян.
     
    Уголовное дело возбуждено по признакам статьи 104 Уголовного кодекса – «убийство». «Личность погибшего военнослужащего установлена. Ему 21 год, он был военнослужащим-контрактником», - отметил прокурор.
     
    Согласно распространенным сведениям, убитый – Дмитрий Ялпаев.
     
    По подозрению в совершении убийства задержан 20-летний Дж. А.
     
    Убийство военнослужащего 102-й российской военной базы в Гюмри, по предварительным данным, совершено на бытовой почве. Об этом корреспонденту Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Южного военного округа.
     
    Согласно сообщению, 22 апреля около 17:00 местного времени недалеко от расположения воинской части гражданским лицом было совершено покушение на жизнь военнослужащего по контракту российской военной базы в Армении.
     
    «В результате нанесенной ножевой раны военнослужащий скончался на месте. Совершивший нападение на российского военнослужащего задержан полицией города Гюмри. По факту происшествия командованием штаба военного округа совместно с местными правоохранительными органами проводится расследование», - отмечается в сообщении пресс-службе Южного военного округа.
     
    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ