Наверх


    Тарон Маргарян езду на велосипеде Заруи Постанджян агиткампанией не считает

    ПОЛИТИКА - 22 Апреля 2017 - 21:11  |  Просмотров - 450

    Тарон Маргарян также признал, что проблем в столице довольно много.

    Правящая Республиканская партия Армении (РПА) признает в качестве серьезных соперников на выборах в Совет старейшин Еревана как Блок «Выход» во главе с Николом Пашиняном, так и партию Заруи Постанджян «Еркир Цирани». Об этом заявил сегодня в ходе брифинга мэр Еревана Тарон Маргарян, возглавляющий избирательный список РПА на выборах в Совет старейшин столицы.

    «Мы никого не недооцениваем», – сказал действующий градоначальник журналистам после предвыборной встречи в административном районе Еревана Арабкир.

    На вопрос касательно совместной работы в Совете старейшин Еревана с оппозиционными силами Т. Маргарян ответил: «Если они будут сотрудничать, будут полезны нашему городу, мы будем им признательны за это. Не считаю, что меня ждут сложные дни. Для работающего человека дни всегда тяжкие, а в работе трудностей мы не избегаем».

    Т. Маргарян также признал, что проблем в столице довольно много. «Наши оппоненты говорят о проблеме транспорта и еще нескольких проблемах, а я могу говорить о многочисленных проблемах, о которых они даже не в курсе», – сказал Т. Маргарян.

    Он добавил, что работу мэрии за минувшие годы считает эффективной, реализованы множество программ, однако это не значит, что Ереван в результате должен был стать самым развитым городом, многое еще предстоит проделать.

    По словам Т.Маргаряна, нельзя все время видеть вокруг один сплошной негатив. «Давайте хоть день будем видеть вокруг только позитивное», – призвал мэр.

    Тарон Маргарян также заявил, что не в курсе заявления Заруи Постанджян о том, что «90% имущества мэра Еревана было накоплено за счет бюджета столицы».

    «Честно говоря, не слышал. Я не в курсе претензий, которые кем-то предъявляются. Что касается моего имущества, то, начиная с 2000 годов в декларации было отмечено мое состояние. Пускай возьмут документ и изучат», – подчеркнул мэр.

    Отвечая на вопрос, на самом ли деле мэр Еревана собирается вести активную агиткампанию, как это делают представители других политических сил, Тарон Маргарян сказал: «Неужели езда на велосипеде является ведением активной агиткампании? Это всего лишь демонстрация здорового образа жизни. Активная агитационная кампания проходит сейчас, когда мы непосредственно общаемся с народом».

    Отметим, 21 апреля, официально стартовала агитационная кампания к предстоящим 14 мая выборам в Совет старейшин Еревана, которая продлится до 12 мая включительно. Возглавляемая Заруи Постанджян партия «Еркир Цирани» начала предвыборную кампанию с велопробега от Площади Свободы в столице.

    Напомним, выборы в Совет старейшин Еревана состоятся 14 мая. Партии или блоки могли представить в ЦИК РА документы для регистрации с 30 марта по 9 апреля. Регистрация проходила с 9 по 14 апреля. Ранее стало известно, что избирательный список РПА возглавит Тарон Маргарян, избирательный список партии «Еркир Цирани» – Заруи Постанджян, а избирательный список Блока «Выход» – Никол Пашинян.

    Panorama.am
     

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ