Наверх


    Убитый в Гюмри российский солдат служил кинологом

    ОБЩЕСТВО - 23 Апреля 2017 - 09:09  |  Просмотров - 538

    Убитый в армянском городе Гюмри российский военнослужащий-контрактник Дмитрий Ялпаев был «отличным парнем», рассказал life.ru сослуживец погибшего.

    «Он был образцом, отличный парень как человек и как солдат. Мы служили в учебной части в подмосковном Дмитрове, кинологами были, потом начали распределять — его в Гюмри распределили. В конце мая 2015 года он уехал в Армению», — рассказал life.ru Александр Богданов.
     
    Убитый накануне в армянском городе Гюмри российский военнослужащий Дмитрий Ялпаев хотел посвятить жизнь армии и задумывался о дальнейшем продвижении по службе.
     
    «В армии дружили, могу сказать только хорошее. Диман никогда не подводил, мы вместе и в наряды ходили, и мечтали о лучшей жизни», — рассказал life.ru сослуживец погибшего Семён Мокеев, служивший с Дмитрием Ялпаевым в Гюмри около года назад.
     
    По его словам, Дмитрий вырос в детском доме, а в 14–15 лет его с сестрой взяли в приёмную семью, однако с новыми родственниками складывались не слишком доверительные отношения, поэтому самым близким человеком для него осталась сестра.
     
    «Он думал о том, что нужно заботиться о своей сестре. Она была человеком, который его всегда поддерживал», — рассказал Семён. По его словам, Ялпаев рассчитывал, что отслужит первый контракт в Гюмри, получит звание прапорщика и дальше офицера. «Не то чтобы мечтал быть военным, но он видел в этом решение своих проблем», - добавил Семен.
     
    21-летний Ялпаев был найден в субботу около гюмрийского магазина «Арго» с множественными колото-резаными ранениями. Прибывшие на место медики констатировали смерть. В Минобороны РФ подтвердили гибель военнослужащего. По предварительной версии, убийство было совершено на бытовой почве.
     
    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ