Наверх


    Смерть российского военнослужащего в Гюмри наступила от ранения в шею и голову

    ОБЩЕСТВО - 24 Апреля 2017 - 08:11  |  Просмотров - 275

    Смерть российского военнослужащего в Армении наступила от ранения в шею и голову.

    Об этом ТАСС сообщили в Следственном комитете республики со ссылкой на проведенную сегодня судебно-медицинскую экспертизу тела убитого.
     
    Смерть Дмитрия Ялпаева «наступила в результате геморрагического шока, вызванного ранениями в области шеи и головы, которые были нанесены колюще-режущим предметом», - отметила советник председателя СК Сона Трузян.
     
    На месте происшествия был проведен следственный эксперимент с участием подозреваемого. В присутствии адвоката он показал свои действия во время убийства.
     
    Законодательством отведено 72 часа на задержание подозреваемого, после чего ему должно быть предъявлено обвинение и судом вынесена дальнейшая мера пресечения, напомнила представитель СК.
     
    21-летний военнослужащий российской военной базы в Армении Дмитрий Ялпаев был убит вечером в субботу у одного из магазинов в Гюмри, во втором городе страны, где дислоцирована основная часть соединения.
     
    По данным следствия, задержанный подозреваемый в убийстве, в период службы в армянской армии имел проблемы с психическим здоровьем. После специализированного психиатрического обследования он был признан ограниченно дееспособным и в этой связи месяц назад уволен из армии.
     
    Согласно некоторым СМИ, 20-летнего подозреваемого зовут А.Джанджугазян.
     
    Российская военная база дислоцируется в Армении согласно межгосударственному договору между Москвой и Ереваном, заключенному в 1995 году. В 2010 году в документ внесены изменения, в соответствии с которыми срок пребывания соединения с первоначальных 25 лет продлен до 49 лет, то есть до 2044 года.
     
    Новости-Армения
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ