Наверх


    Счастье Вигенчиков

    НАША АНАЛИТИКА - 24 Апреля 2017 - 08:26  |  Просмотров - 664

    Виген Саркисян уверяет, что желает служить родине, но что скрывается за его высокопарными словами?

    Многих  детей с раннего возраста учат, что слова  материальны и важно не стесняться озвучивать любые свои желания, даже самые, на первый взгляд, несбыточные. Все тогда сбудется. Прилет, некто вроде волшебника, в голубом или иного цвета вертолете и бесплатно что-то покажет, кино, например. Или выполнит иное сокровенное желание. Главное - сильно верить в то, что все сбудется.

    Виген Саркисян, судя по всему, был воспитан именно таким образом, и потому он свято верит в то, что нужно громко и отчетливо проговаривать свои желания. Именно поэтому он, надо полагать, смело и мужественно заявил, что  и дальше хочет работать в качестве министра обороны Армении, выразив  попутно надежду, что ему будет представлена такая возможность.

    Зачем это ему? Как заверяет сам Вигенчик - жаждет служить родине. Какой молодец! Так иди и служи! В прямом смысле слова, записавшись контрактником в армию и отправившись на передовую. Но Вигенчик такую возможность не рассматривает. Ибо, на передовой стреляют и могут даже попасть в него. А он готовит себя вовсе не к этому. Он предпочитает любить родину иначе, себе в пользу.

    Кабинет главы МО- весьма подходящее место для демонстрации самой большой любви к Армении. Тут тебе и чистота, и комфорт, тут тебе и служебное авто, и полная гарантия целости и сохранности. А главное - возможность присосаться намертво к коррупционной вертикали, благодаря которой каждому армейскому чину хватает на кусок хлеба с маслом, черной икрой .

    Кто же откажется от курицы, несущей золотые яйца в промышленных масштабах? Никто и никогда. И Вигенчик – не исключение. Собственно, для того он туда и поставлен  президентом страны, чтобы курировать потоки, циркулирующие по этому коррупционному лифту вверх-вниз. Так ведь этот лифт давно работает, на всех уровнях, во всех «подъездах» нашего «дома».

    Собственно, ровно тем же, а именно состриганием купонов, но уже со всех и в огромном количестве, занимается и сам Серж Саргсян. И совет старшего товарища, в момент душевных мук или творческих размышлений, всегда бывает кстати для Вигенчика. И потому, он всегда прекрасно знает, кому именно нужно адресовать желание остаться на посту главы МО.

    Журналисты в данном случае всего лишь были теми, кто передал его желание. Они были микрофоном. А ушами был, есть и будет Серж Саргсян. Именно он и должен решить – сбудется ли желание Вигенчика или нет? А ведь Вигенчик так верит, что все у него сложится хорошо и желание сбудется! Ведь, столько еще можно вывести средств в оффшоры, столько всего на эти деньжищи купить из недвижимости в зарубежье!

    Правда, есть одна заковыка. Слишком многие из отечественных министров и чиновников пониже и пожиже хотят того же, что и Вигенчик. То есть - сохранения своего поста  на максимально долгий срок. По тем же мотивам, что Вигенчик. Но их так много, а Серж Саргсян один! Ему, бедному, приходится крайне сложно работать в условиях необходимости удовлетворять желания всех подряд.

    Тут ведь нужно понимать, что стать коррупционерами с огромными доходами мечтают и новые лица. И все они  ищут подходы к президенту. И ведь находят же! Находят и ждут, верят в чудо.  Верят в то, что если очень захотеть, то будет тебе счастье. В этом смысле, они ничем не отличаются от Вигенчика. Они - такие же , как он. А он, такой же, как Серж Саргсян. Разница лишь в возрасте и возможностях.

    Но есть все же те, кто сильно отличается от всей это шушеры. Это – 99% населения Армении. Им не до миллионов, даже если речь идет о драмах, а не долларах. Им бы  иметь возможность заработать сегодня. Чтобы на это самое сегодня, а по возможности и на завтра, хватило ему и его семье. Потребности тут малые, но малы и надежды на то, что что-то изменится в их судьбе. Наверное потому, что Вигенчики верят в свое счастье как-то больше…

    Галуст Григорян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ