Наверх


    Киро Маноян: «Кандидаты в президенты Франции на этот раз затрагивают даже вопрос Арцаха»

    ПОЛИТИКА - 24 Апреля 2017 - 09:42  |  Просмотров - 273

    Кто бы ни стал президентом Франции, комитет «Ай Дата» сможет с ним работать.

    Об этом 23 апреля в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил член бюро Армянской революционной федерации Дашнакцутюн Киро Маноян, добавив, что у армянской общины Франции нет фаворита среди кандидатов в президенты.
     
    «Некоторые кандидаты в президенты Франции стали на этот раз даже о вопросе Арцаха говорить, не только о Геноциде армян. Армянская община решила не поддерживать кого-либо конкретно, но, независимо от того, кто будет избран, я уверен, что армянская община сможет с ним работать», - сказал он.
     
    Комментируя решение Конституционного совета Франции об аннулировании решения Национальной Ассамблеи о криминализации отрицания геноцидов, Киро Маноян отметил, что комитет «Ай Дата» Франции продолжит работу в этом направлении.
     
    «Один из кандидатов в президенты обещал обязательно провести это решение. Это вопрос будущего, поскольку после выборов президента состоятся парламентские выборы, и только после этого станет ясно, будет этот вопрос поднят или нет, и в каком формате будет поднят», - сказал он.
     
    Напомним, что во Франции 23 апреля проходят выборы президента, в которых принимают участие 11 политических деятелей. Больше всего шансов у бывшего премьер-министра Франсуа Фийона, лидера «Национального франта» Марин Ле Пен, бывшего министра экономики Эмануэля Макрона и лидера левых Жан-Люка Меланшона.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ