Наверх


    Заруи Постанджян настаивает на том, чтоб Ереван отозвал подписи под протоколом с Турцией

    ПОЛИТИКА - 24 Апреля 2017 - 13:12  |  Просмотров - 331

    Армения должна отозвать подписи под армяно-турецкими протоколами.

    Об этом заявила сегодня журналистам в Мемориальном комплексе «Цицернакаберд» депутат парламента Армении, председатель партии «Еркир Цирани» Заруи Постанджян.

    «Уже пришло время, чтобы отозвать подписи под армяно-турецкими протоколами. Хотя эти протоколы уже отозваны из парламента, но подписи Армении все еще остаются под документом. Кроме того, мы должны признать наши требования к Турции по закону», - сказала она.

    Заруи Постанджян отметила, что в свое время представила по этому вопросу три законопроекта.

    «Первый касался осуждения насильственного захвата нашей родины со стороны Турции, второй – сделки между кемалистской Турцией и большевистской Россией, поскольку территории Армении были просто отданы в дар Турции, и третий – прав коренных народов. Мы – армяне – коренной народ этой территории и эта земля – Еркир Цирани. На мой взгляд, сейчас мы должны не скорбеть, а представлять наши требования, поскольку возродились.

    Требовать от государств признания Геноцида – неэффективно. Мы должны требовать не признания Геноцида, а признания наших прав и компенсации нанесенного ущерба. Этот ущерб и материальный, и моральный, и территориальный. Мы должны требовать восстановления нашей территориальной целостности», - сказала Заруи Постанджян.

    Aysor

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ