Наверх


    Гагик Царукян: «Мы должны укрепить экономику Армении и создать условия для возвращения мигрантов»

    ПОЛИТИКА - 24 Апреля 2017 - 13:31  |  Просмотров - 234

    Крупный армянский предприниматель, лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян считает, что 24 апреля – это не только день траура, но и день объединения армянского народа.

    «По моему мнению, это также день борьбы за будущее армянского народа. Нам нужно победить, укрепить экономику, обеспечить благополучную жизнь нашего народа, создать условия для возвращения на родину рассеянных по миру сограждан. Это будет самой большой данью уважения», - заявил Царукян в понедельник в ходе посещения мемориального комплекса «Цицернакаберд» в 102-ю годовщину Геноцида армян в Османской империи.
     
    Армяне всего мира отмечают 24 апреля 102-ю годовщину Геноцида армян в Османской империи - первого геноцида ХХ века.
     
    Турция традиционно отвергает обвинения в массовом истреблении около полутора миллиона армян в годы Первой мировой войны и крайне болезненно реагирует на критику со стороны Запада во вопросу армянского геноцида.
     
    Факт Геноцида армян признан многими странами, в частности, Уругваем, Россией, Францией, Литвой, Бундестагом Германии, нижней палатой парламента Италии, большинством штатов США, а также парламентами Австрии, Чили, Греции, Кипра, Аргентины, Бельгии, Уэльса, Национальным Советом Швейцарии, Палатой общин парламента Канады и сеймом Польши.
     
    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ