Наверх


    Арам Манукян: «Школьников учат ругать и оскорблять турок, путь прогресса – не в этом»

    ПОЛИТИКА - 24 Апреля 2017 - 15:41  |  Просмотров - 2170

    «Ситуация, в которой мы сегодня оказались, – просто трагическая».

    24 апреля – день, когда нужно подводить итоги и строить проекты, заявил сегодня журналистам в Мемориальном комплексе «Цицернакаберд» заместитель председателя партии «Армянский национальный конгресс» Арам Манукян.

    «Историческая миссия нашей нации в том, чтобы исправить ошибки истории, установить справедливость. Если Геноцид не признан, значит, нашим поколения не смогли добиться этого признания. Есть одно решение: только сильная Армения может быть гарантом признания Геноцида, иного решения нет», - сказал Арам Манукян.

    По его словам, просить о признании факта Геноцида армян – это признак слабости.

    «Нужно быть сильным, состоявшимся, чтобы другие были готовы признать твое справедливое требование. Однако Армения не идет по этому пути. Армения идет по совершенно иному пути. Ситуация, в которой мы сегодня оказались, – просто трагическая. Десять лет назад, нам приходилось проходить путь от большого Разданского моста (или мост Киевян) до Вечного огня за 2-2,5 часа, сегодня мы проходим этот путь на 25 минут», - отметил Арам Манукян.

    Он отметил, что годы независимости не использовались для укрепления Армении. «Мы стали сильнее только в хвастовстве и сжигании флага. Сжигание флага и оскорбления стали символом патриотизма. Министерство образования учит школьников ругать и оскорблять турок, путь прогресса – не в этом. Мы идем по неправильному пути развития, который не способствует признанию Геноцида армян», - резюмировал Арам Манукян.

    Кстати, первый президент Армении Левон Тер-Петросян с представителями АНК не пришел в Мемориальном комплексе «Цицернакаберд».

    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ