Наверх


    Гагик Царукян: «Когда это я отсутствовал?»

    ПОЛИТИКА - 24 Апреля 2017 - 17:09  |  Просмотров - 388

    Самой большой данью уважения памяти жертв Геноцида армян станет развитие экономики Армении.

    Об этом заявил сегодня в беседе с журналистами в мемориальном комплексе «Цицернакаберд» председатель партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян.

    «24 апреля – день борьбы за будущее. Нужно создать условия и возможности, развивать экономику, чтобы рассеянный по всему миру армянский народ вернулся на Родину. Это будет лучшей данью уважения», – отметил он.

    Журналисты адресовали Царукяну также вопросы, касающиеся внутриполитической ситуации.
    Так, в ответ на вопрос о том, известны ли уже имена представителей блока «Царукян», которые войдут в Национальное Собрание 6-го созыва, Царукян сказал: «Почему вы так обеспокоены по этому поводу?»

    Журналисты поинтересовались и тем, продолжит он часто отсутствовать на заседаниях в парламенте нового созыва, на что Царукян ответил: «Когда это я отсутствовал? Придет время, увидите».

    Отметим, в рамках программы «Мониторинг НС» специалисты подводят итоги работы каждой сессии парламента РА. Согласно результатам данной программы, активнее всех «прогуливал» заседания НС именно Г.Царукян.

    Гагик Царукян, касаясь вопроса, будет ли оппозицией «Блок Царукян» в новом парламенте Армении, указал: «Если мы не входим в сосав коалиции, значит являемся оппозицией. Быть оппозицией – не значит поливать грязью, нужно суметь добиться перемен в стране».

    Отметим, что по итогам прошедших 2 апреля с.г. выборов в парламент Армении прошли 4 политические силы из 9: Республиканская партия Армении (РПА), блок «Царукян», блок «Выход» и АРФ «Дашнакцутюн». Республиканская партия Армении получила 58 мандатов (в том числе 3 мандата получили представители нацменьшинств – езидской, ассирийской и курдской общин), блок «Царукян» – 31 мандат (в том числе 1 мандат получил представитель российской общины), блок «Выход» – 9 мандатов, АРФ «Дашнакцутюн» – 7 мандатов.

    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ