Наверх


    МИД ИРИ: «Древние цивилизации являются ключом к ликвидации экстремизма»

    ИРАН - 25 Апреля 2017 - 11:51  |  Просмотров - 331

    Коллективные усилия и древние цивилизации являются ключами к ликвидации экстремизма, сказал министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф.

    Зариф выступил с речью на заключительном заседании министерской конференции «Форум древних цивилизаций» в Афинах, в котором приняли участие 10 стран.

    «Расширяя сотрудничество между странами, участвующими в Форуме, и используя бесценные учения наших богатых цивилизаций, мы можем противостоять экстремизму и насилию», сказал Зариф, передает агентство IRNA.

    По его словам, продолжение подобных мероприятий может сыграть важную роль в установлении глобального мира, спокойствия и безопасности и предотвращении насилия и экстремизма.

    Тем временем министр иностранных дел Греции Никос Коциас сказал, что Форум подчеркнул важность диалога для содействия миру во всём мире.

    Коциас также приветствовал присутствие других стран в предстоящих мероприятиях Форума на официальном уровне и в статусе наблюдателей.

    В воскресенье в Афинах стартовал двухдневный Форум древних цивилизаций. В нем приняли участие министры иностранных дел из Ирана, Китая, Индии, Италии и Египта.

    Trend

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ