Наверх


    Герберт Зальбер: «ЕС готов внести вклад в активизацию переговоров по карабахскому урегулированию»

    ПОЛИТИКА - 25 Апреля 2017 - 14:42  |  Просмотров - 319

    Зальбер отметил, что ЕС признает ведущую роль Минской группы ОБСЕ в вопросе урегулирования карабахского конфликта.

    Важным залогом эффективности переговоров по урегулированию карабахского конфликта  является  отрезвление международным сообществом посредством осуждающих адресных заявлений стороны, которая предпринимает наступательные действия и обостряет ситуацию. С таким заявлением на встрече со  специальным представителем ЕС по вопросам  Южного Кавказа и кризиса в Грузии Гербертом Зальбером 25 апреля выступил министр обороны Армении Виген Саркисян.
     
    Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства обороны Армении, на встрече также присутствовал  руководитель делегации ЕС в Армении, посол Петр Свитальский.
     
    Виген Саркисян представил свои гостям последние развития и нынешнюю ситуацию на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана  и на армяно-азербайджанской государственной границе.
     
    Важным залогом эффективности переговоров по урегулированию карабахского конфликта министр назвал необходимость отрезвления международным сообществом, в том числе и ЕС,  посредством осуждающих адресных заявлений стороны, которая предпринимает наступательные действия и обостряет ситуацию, а также формирования атмосферы взаимного доверия посредством внедрения международных механизмов мониторинга ситуации на передовой, расследования инцидентов и других решений.
     
    В свою очередь, Зальбер отметил, что ЕС признает ведущую роль Минской группы ОБСЕ в вопросе урегулирования карабахского конфликта и  готов внести вклад в активизацию переговоров в этом формате.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ