Наверх


    Москва обеспечит ЛНР российским электричеством после отключения от украинского

    РОССИЯ - 25 Апреля 2017 - 14:55  |  Просмотров - 247

    Россия готова взять на себя обеспечение электричеством Луганской народной республики (ЛНР) после того, как Киев обесточил неподконтрольную территорию.

    Соответствующее заявление во вторник сделал олномочный представитель РФ в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Борис Грызлов.

    «В соответствии с действиями властей Украины правительством РФ было принято решение об обеспечении электроснабжения со стороны Российской Федерации в рамках гуманитарной поддержки», - цитирует его «Интерфакс».

    По словам Грызлова, ситуация с отключением электроэнергии в Луганске стоит в одном ряду с действиями Киева, которые фактически отторгают «отдельные районы Донбасса» от Украины.

    Также Грызлов напомнил, что в условиях экономической блокады со стороны Украины у жителей ЛНР отсутствует возможность для оплаты электроэнергии. В Киеве, напомним, заявили, что отключение электричества связано с большими долгами республики.

    В свою очередь утром во вторник в ЛНР заявили, что смогли справиться с отключением электричества. По данным местных СМИ, к настоящему моменту электроснабжение в республике практически восстановлено.

    Московский Комсомолец






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ