Наверх


    Левон Зурабян уверяет, что в действительности АНК получил 30% голосов

    ПОЛИТИКА - 25 Апреля 2017 - 15:27  |  Просмотров - 353

    «Армянский национальный конгресс» получил во время предыдущих выборов 30 процентов голосов, однако в результате избирательных фальсификаций процент голосов АНК был снижен до 7%.

    Об этом заявил сегодня в ходе рассмотрения жалобы блока «Конгресс – НПА» в Конституционном суде руководитель парламентской фракции «Армянский национальный конгресс» Левон Зурабян журналистам.

    «Очевидно, что АНК – самая влиятельная политическая сила, в течение пяти лет проводила многотысячные митинги, и если бы Конгресс не прошел в парламент эти выборы получили со стороны международного сообщества очень плохую оценку», - сказал он.

    Левон Зурабян подчеркнул, что в 2012 году власти могли не допустить АНК в парламент, однако им нужно было решить с международным сообществом некоторые вопросы, что не позволило сделать это.

    На замечание, почему на этих выборах блок «Конгресс – НПА» набрал так мало голосов, Левон Зурабян отметил:

    «Знаете, я готов принять, что мало людей поверили нашему месседжу, но в условиях наличия в стране искаженной избирательной системы, мы не можем проверить это. Когда система подлежит манипуляции, может произойти, что угодно».

    Что касается подкупа избирателей и нового парламента, то Левон Зурабян заявил, что Республиканская партия Армении является хозяином системы, и ни одна политическая сила не может раздавать «избирательные взятки» без её ведома.

    «Республиканская партия решает, какой партии разрешить раздавать избирательные взятки. Республиканская партия определяет состав Национального Собрания Армении», - отметил он.

    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ