Наверх


    МВД Украины: «Россия использует сотрудничество между силовиками СНГ для гибридной войны»

    РОССИЯ - 25 Апреля 2017 - 15:46  |  Просмотров - 266

    В Министерстве внутренних дел Украины заявляют, что Россия использует сотрудничество между правоохранительными органами стран Содружества Независимых Государств для организации гибридной войны.

    Об этом на расширенной коллегии МВД с участием премьер-министра Владимира Гройсмана сказал начальник украинского бюро Интерпола Василий Неволя, сообщает УНИАН.

    По его словам, украинская сторона сделала правильный шаг в ноябре 2015 года, когда прекратила сотрудничество с правоохранительными структурами стран СНГ.

    Как отметил Неволя, поскольку база данных розыска лиц между странами СНГ находилась на территории РФ, то через некоторое время сотрудничество фактически прекратилось и стало неэффективным. В частности, из-за того, что российская сторона на украинские запросы в правовой помощи начала действовать исключительно избирательно, а иногда просто игнорировала запросы.

    «То есть, фактически можно утверждать, что и в сферу правоохранительной деятельности Россия внесла элементы гибридной войны», — отметил Неволя.

    Напомним, ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что «третья мировая война уже началась», причем она идет с точки зрения «гибридных угроз».

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ