Наверх


    Президент Армении и вице-президент Индии обсудили процесс карабахского урегулирования

    ПОЛИТИКА - 25 Апреля 2017 - 16:41  |  Просмотров - 412

    Помимо двусторонних связей, на встрече речь шла также о региональной ситуации, существующих вызовах.

    Президент Армении Серж Саргсян сегодня принял находящегося с официальным визитом в республике вице-президента Индии, председателя Верхней палаты парламента Мохаммада Хамида Ансари и возглавляемую им делегацию. Подробности передает пресс-служба главы армянского государства.

    Президент Саргсян приветствовал гостей в Армении, выразив надежду, что официальный визит вице-президента Индии в Армению придаст новый импульс многовековой армяно-индийской дружбе.

    Касаясь армяно-индийских исторических контактов, президент Саргсян заметил, что ещё в 17-19 веках армянские общины Индии играли активную роль в общественной, политической, экономической и культурной жизни Индии, в том числе в Калькутте, где родился вице-президент Индии Мохаммад Хамид Ансари.

    Собеседники выразили единое мнение, что имеющие тысячелетнюю историю армяно-индийские отношения являются прочной основой для укрепления межгосударственных связей и расширения повестки сотрудничества в разных сферах.

    Президент Серж Саргсян и вице-президент Индии Мохаммад Хамид Ансари подчеркнули важность взаимных визитов высокого уровня и активных контактов на разных уровнях, в том числе, между законодательными органами двух стран.

    Вице-президент Индии во время встречи передал послание президента Индии Пранаба Мукерджи, которым он приглашает президента Сержа Саргсяна в Индию с официальным визитом, чтобы обсудить возможности и перспективы углубления повестки армяно-индийского взаимодействия и сотрудничества.

    Помимо двусторонних связей, на встрече речь шла также о региональной ситуации, существующих вызовах, процессе урегулирования карабахской проблемы, а также об актуальных международных вопросах.

    Panorama.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ